Die aktuellen Klassenarbeitstermine

Klasse auswählen:
Datum Unterrichtsfach Lehrer Raum Zeitraum

Klasse 5 a

Fr - 13.11 Mathematik Frau Buchholz 4. - 5. Stunde
Fr - 18.12 Mathematik Frau Buchholz 4. - 5. Stunde

Klasse 5 b

Do - 05.11 Englisch Frau Weiß A009 (VE) 1. Stunde
Fr - 13.11 Deutsch Frau Köhler 5. - 6. Stunde
Do - 17.12 Englisch Frau Weiß A009 (VE) 1. Stunde
Mo - 21.12 Deutsch Frau Köhler 1. - 2. Stunde

Klasse 5 c

Fr - 06.11 Mathematik Frau Cheri 3. - 4. Stunde
Mo - 23.11 Deutsch Frau Vorbeck-Elfeld 3. Stunde

Klasse 6 a

Di - 03.11 Englisch Herr Brodbeck A006 (Sta) 4. - 5. Stunde
Di - 15.12 Englisch Herr Brodbeck A006 (Sta) 4. - 5. Stunde

Klasse 6 C

Fr - 06.11 Englisch Frau Buchholz 1. - 2. Stunde
Do - 12.11 Deutsch Frau Schäfer 1. Stunde
Fr - 18.12 Englisch Frau Buchholz 1. - 2. Stunde
Di - 22.12 Deutsch Frau Schäfer 4. Stunde

Klasse 7 a

Do - 12.11 Deutsch Frau Schäfer 3. Stunde
Mo - 21.12 Deutsch Frau Schäfer 1. Stunde

Klasse 7 b

Mi - 04.11 Englisch Herr Wullen 5. Stunde
Fr - 13.11 Deutsch Frau Köhler 3. - 4. Stunde
Do - 19.11 Mathematik Frau Bosse 3. Stunde
Mi - 16.12 Englisch Herr Wullen 5. Stunde
Fr - 18.12 Deutsch Frau Köhler 3. - 4. Stunde

Klasse 7 d

Do - 05.11 Englisch Frau Weiß A017 (Wa) 3. Stunde
Mi - 18.11 Mathematik Herr Kremling 1. - 2. Stunde
Do - 10.12 Englisch Frau Weiß A017 (Wa) 3. Stunde
Mi - 16.12 Mathematik Herr Kremling 1. - 2. Stunde

Klasse 7 FS

Fr - 30.10 Französisch Frau Morel 1. - 2. Stunde

Klasse 7 NW

Do - 12.11 Biologie Frau Thiesen 5. - 6. Stunde
Do - 17.12 Biologie Frau Thiesen 5. - 6. Stunde

Klasse 8 a

Do - 12.11 Deutsch Herr Brodbeck A012 (Jd) 5. - 6. Stunde
Fr - 11.12 Deutsch Herr Brodbeck A012 (Jd) 3. - 4. Stunde

Klasse 8 c

Di - 10.11 Deutsch Frau Nehr D106 3. - 4. Stunde
Di - 17.11 Mathematik Herr Kremling 1. - 2. Stunde
Do - 10.12 Deutsch Frau Nehr D106 3. - 4. Stunde
Di - 15.12 Mathematik Herr Kremling 1. - 2. Stunde

Klasse 8 d

Fr - 13.11 Deutsch Frau Bagalá 3. - 4. Stunde
Fr - 11.12 Deutsch Frau Bagalá 3. - 4. Stunde

Klasse 8 FS

Fr - 30.10 Französisch Frau Hirtsiefer 5. - 6. Stunde
Fr - 30.10 Französisch Frau Morel 5. - 6. Stunde

Klasse 8 NW1

Mo - 09.11 Biologie Frau Wintering 5. - 6. Stunde

Klasse 9 b

Do - 10.12 Deutsch Frau Bagalá 5. - 6. Stunde

Klasse 9 c

Mi - 16.12 Englisch Herr Brodbeck A021 1. - 8. Stunde

Klasse 9 d

Di - 24.11 Deutsch Frau Schäfer 2. - 3. Stunde
Fr - 11.12 Deutsch Frau Schäfer 1. - 2. Stunde

Klasse 9 FS

Mi - 11.11 Französisch Frau Cheri 3. - 4. Stunde
Mi - 11.11 Französisch Frau Morel 3. - 4. Stunde

Klasse 9 NW

Do - 12.11 Biologie Frau Thiesen 1. - 2. Stunde
Do - 17.12 Biologie Frau Thiesen 1. - 2. Stunde

Klasse 9 SO

Mi - 28.10 Sozialwissenschaften Frau Vorbeck-Elfeld 3. - 4. Stunde

Klasse 10 a

Fr - 06.11 Mathematik Herr Kremling 4. - 5. Stunde
Di - 01.12 Englisch Frau Römmler 3. - 4. Stunde
Do - 17.12 Mathematik Herr Kremling 1. - 2. Stunde

Klasse 10 b

Do - 19.11 Englisch Herr Brodbeck A015 (Rp) 1. - 2. Stunde
Do - 10.12 Deutsch Frau Bagalá 3. - 4. Stunde
Di - 23.03 Englisch Herr Brodbeck A015 (Rp) 1. - 8. Stunde

Klasse 10 FS

Mo - 09.11 Französisch Frau Hirtsiefer 1. - 2. Stunde

Klasse 10 SO

Mi - 28.10 Sozialwissenschaften Frau Vorbeck-Elfeld 1. - 2. Stunde
Zum Seitenanfang